К 500 гр 22%-го раствора вещества добавили 300 гр 30% - го раствора этого вещества. Какова концентрация полученной смеси?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:55
    0
    500*0,22=110 гр

    300*0,3=90 гр

    110+90=200 гр

    500+300=800 гр

    800-100%

    200-х

    х=200*100:800=25%

    Ответ: 25% концентрация полученной смеси