В треугольнике АВС угол С на 15 градусов меньше угла В а угол А равен 23 градуса. Определите величину углов В и С

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 18:27
    0
    С=В-15

    А=23

    А+В+С=180

    23+В+В-15=180

    2 В=180-23+15=172

    В=172/2=86

    С=В-15=86-15=71
  2. 21 апреля, 18:46
    0
    1) 180-23=157° углы В и С

    2) х+х-15=157

    2 х=157-15

    2 х=142

    х=142:2

    х=71° угол С

    3) 71+15=86° угол В