Выполнить действия с дробями: 9/56 - (7/15-5/12) * (3/14+1/2)

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:13
    0
    7/15-5/12=84/180-75/180=9/180=1/20 3/14+1/2=3/14+7/14=10/14=5/7 1/20*5/7=1/28 9/56-1/28 = 9/56-2/56=7/56=1/8