Сколько краскипойдёт на окраску стены длиной 4 м и высотой 2 м если на окраску 1 кв. м требуется 150 г краски

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:24
    0
    1) 4 * 2 = 8 (кв. м) - площадь стены

    2) 150 * 8 = 1200 (г) = 1 кг 200 г краски потребуется

    Ответ: 1 кг 200 г краски пойдёт на окраску стены.
  2. 25 января, 01:33
    0
    1) 4 * 2 = 8 (кв. м) - площадь стены

    2) 150 * 8 = 1200 (г) = 1 кг 200 г краски потребуется