Помогите решить пример 9 9/10: (79 6/16 - 1 1/12-77 1/2+2 19/48) * (37 41/45 - 36 4/5) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:05
    0
    = 99/10: (3+18/48-4/48-24/48+19/48) · (1+41/45-36/45) = 99/10:51/16·10/9=11·16/51=

    =176/51 = 3 23/51