Найдите сумму наибольшей и наименьшей из дробей 4/5; 3/4; 1/3; 7/10; 1/2

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:46
    0
    4/5 = 48/60,

    3/4 = 45/60,

    1/3 = 20/60,

    7/10 = 42/60,

    1/2 = 30/60,

    наименьшая дробь: 1/3,

    наибольшая дробь: 4/5, значит:

    1/3 + 4/5 = 5/15 + 12/15 = 17/15 = 1 2/15
  2. 28 ноября, 19:19
    0
    Наибольшее число 3/4

    наименьшее число 1/3