в первом куске3 32 м ткани. во втором на 8 м меньше чем в первом. а в третьем в 3 раза меньше чем во втором. сколька метров ткани в трех кусках

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:44
    0
    1) 32-8=24 м во 2 ом

    2) 24:3=8 м в 3 ем

    3) 32+24+8=64 м всего в 3-х кусках
  2. 10 марта, 09:06
    0
    32-8=24

    24:3=8

    32+24+8=64