На одной чашке весов лежат 2

дыни и гиря весом 2 кг, а на другой - 1 дыня и гиря 3 кг. Сколько весит 1

дыня, если весы находятся в равновесии и все дыни весят одинаково.

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:10
    0
    2 д+2 = д+3 2 д-д=3-2 д=1 кг Дыня весит 1 кг.
  2. 30 июня, 09:33
    0
    1 килограмм

    3 кг-2 кг=1 кг