Найдите НОД (96,36) ; ответы; а) 36; б) 96; в) 6; найдите НОД (96,36) ;

ответы; а) 36; б) 96; в) 6; г) 12;

найдите НОК (96,36) ;

ответы; а) 360; б) 96; в) 288; г) 576;

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:07
    0
    96 = 2*2*2*2*2*3

    36 = 2*2*3*3

    НОД (96, 36) = 2*2*3 = 12

    НОК (96, 36) = 2*2*2*2*2*3*3 = 288