как изменилась температура воздуха, если она сначала увеличилась на 25%, а потом уменьшилась на 40%.

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:19
    0
    Пусть температура была 100 градусов когда её увеличили на 25% значит умножили

    на 0,25 = 25 это на сколько увеличил теперь 100+25=125 это получившееся число далее надо 125 * 0,4=50 это на сколько уменьшили потом 125-50=75.

    мы брали за температуру 100 градусов значит 100-75=25 25=25%

    Ответ: Уменьшилась на 25%.
  2. 23 февраля, 02:05
    0
    возьмем начальную температуру за T, после повышения 1,25 Т, после понижения 1,25 Т*0,6=0,75 Т-доля от начальной температуры, T-0.75T=0.25T что соответствует 25%, следовательно, температура уменьшилась на 25%