Площадь сада составляет 10 га яблони занимают 55%этой площади, а вишни 25%. Сколько гектаров занимает яблоневый сад и вишнёвый сад?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:28
    0
    1) 55% = 0,55

    10 * 0,55 = 5,5 (га) занимают яблони

    2) 25 % = 0,25

    10 * 0,25 = 2,5 (га)

    Ответ: 5,5 га занимает яблоневый сад; 2,5 га - вишнёвый сад ...