сумма двух чисел 537 первое число меньше второго на 131 найдите эти числа!

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:22
    0
    х-131 - первое число

    х-второе число

    Составим уравнение:

    х+х-131=537

    2 х=537+131

    2 х=668

    х=334 (второе число)

    334-131=203 (первое число)
  2. 15 ноября, 00:19
    0
    1) (537-131) : 2=203-первое число

    2) 203+131=334-второе число