Карандаш стоит ... р, а тетрадь ... р. На сколько рублей тетрадь дороже карандаша? 2) Составь задачу обратную данной

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:13
    0
    карандаш стоит 4 рубля, а тетрадь 12 рублей.

    12-4=8 (руб.) - дороже тетрадь

    обратный способ:

    8+4=12 (руб.) - стоит тетрадь