1) Выразите в кубических дециметрах:

2 м² 350 дм³

3 м³ 7 дм³

4 м³ 30 дм³

18000 см³

210000 см³

2) Объем прямоугольника паралелепида 1248 см³. Его длина 13 см, а ширина 8 см. Найдите высоту этого паралелепида.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:28
    0
    2) высота равна 1248 / (13*8) = 1248/104=12

    1) 2 м3 350 дм3=2350 дм3. 2) 3 м3 7 дм3=3007 дм3. 3) 4 м3 30 дм3=4030 дм3. 4) 18000 см3=18 дм3. 5) 210000 см3=210 дм3.