найдите отношения 4 1/14 к 1 17/21 б) х: 1,2=49:36

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:25
    0
    41/14:17/21 = (41*21) / (14*17) = 3*3/2*1=9/2=4,5

    б) x:1,2=49:36

    x/1,2=49/36

    x = (49*1,2) / 36

    x=1 19/30