Длина экватора луны приближенно равна10,9 тыс. км. чему равен диаметр луны? (результат округлите до сотен километров)

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:10
    0
    L=10.9

    L=ПR^2

    R=корень (L/П)

    R=корень (10.9/3.14) = 1.86 км

    D=1.86*2=3.72 км

    Ответ: диаметр равен 3.72 км
  2. 26 ноября, 06:15
    0
    Средний радиус

    1737,10 км