14 целых 13/14 - ((14 целых 7/24-10 31/48) - 2 целых 3/4-1 целая 7/12)) - 1 целая 1/16=

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:46
    0
    14 13/14 - ((14 7/24-10 31/48) - 2 3/4-1 7/12)) - 1 1/16=

    =209/14 - ((343/24-511/48) - 11/4-19/12)) - 17/16=

    =209/14 - (175/48-11/4-19/12) - 17/16=

    =209/14 - (-33/48) - 17/16 = 209/14+11/16-17/16 = 209/14-6/16=209/14-3/8=

    =836/56-21/56=815/56=14 31/56

    14 целых 31/56