Укажите, какую часть составляют:

а) 7 м от16 м

б) 3 др от 1 м

в) 5 ч от 2 сут.

г) 8 г от 1 ц

д) 3 м2 от 1 га

е) 2 л от 1 м3

Помогите это с дробями

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:51
    0
    А) 7 м от16 м 7/16

    б) 3 др от 1 м 1 м=10 дм 3/10=0,3

    в) 5 ч от 2 сут. 2 сут=2*24=48 ч 5/48

    г) 8 г от 1 ц 1 ц=100 кг=100 000 г 8/100 000=0,00 008

    д) 3 м2 от 1 га 1 га = 10 000 м2 3/10 000=0,0003

    е) 2 л от 1 м3 1 м3=1000 л 2/1000=1/500=0,002