1. Упростите вырожение: 5 (4 х - у) - 3 (у+2 х)

2. Решите уравнение: 7 (х - 5) + 1 = 2 - 3 (2 х - 1)

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:16
    0
    1.20x-5y-3y-6x=14x-8y=2 (7x-4y)

    2.7x-34=2-6x+3

    7x=-6x+5

    13x=5

    x=5/13