2 автомата пришили 1350 пуговец. 1 работал 50 минут а 2 работал 40 минут. сколько пуговец сшил каждый автомат

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:30
    0
    1) 50+40=90 мин-работали два автомата

    2) 1350:90=15 пуг-пришивает аппарат в минуту

    3) 50*15=750 пуг-пришивал 1 автомат

    4) 40*15=600 пуг-пришил 2 автомат

    Ответ: 750 и 600 пуговиц