Швейной фабрике два одинаковых автомата пришивают пуговицу к пальто. Один автомат работал 50 минут, второй 40 минут. Сколько пуговиц пришил каждый автомат, если вместе они пришили 1350 пуговиц?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 23:00
    0
    1).50+40=90 (мин.) - работали всего

    2).1350:90=15 (п.) - пришивает 1 автомат за 1 минуту

    3).15·50=750 (п.) - пришил первый автомат

    4).15·40=600 (п.) - пришил второй автомат
  2. 6 ноября, 02:13
    0
    Суммарно автоматы работали 50+40=90 мин

    Каждый автомат за минуту пришивал 1350:90=15 пуговиц

    Первый автомат пришил 50*15=750 пуговиц

    Второй автомат пришил 40*15=600 пуговиц