Школьники посадили 36 лип и 42 берёзы в несколько рядов. Сколько рядов деревьев посадили школьники, если в каждом ряду было посажено по 6 лип и 7 берёз. Используя условие задачи, выбери выражения, которые имеют смысл, и запиши к ним пояснения. 36:6 36-7 7-6 7+6 (36+42) : 6 (36+42) : 7 (36+42) : (6+7)

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:25
    -1
    (36+42) : (6+7) = 6

    6*6=36 (лип)

    6*7=42 (березы)

    Ответ: 6 рядов деревьев по 6 лип и 7 берез.