У сестры в 3 раза

больше марок, чем у брата, а всего у них 120 марок. Сколько марок у сестры?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:22
    -1
    С.-? в 3 раза больше чем у брата

    Б.-?

    Всего - 120 марок

    Пусть х марок ку брата

    Тогда у сестры 3 х марок

    По условию задачи известно что всего у них 120 марок

    Составим и решим уравнение

    3 х+х=120

    4 х=120

    Х=120:4

    Х=30

    Если х = 30, то 3 х = 3*30=90

    Итак, 90 марок у сестры

    Ответ: 90 марок