Сумма чисел а и б равна 130 причём число а состовляет 45% от этой суммы. Чему равно число а

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:17
    0
    Сумма чисел а+в=130 - 100%

    число а=? - 45%

    чтобы найти число а, нужно 130 поделить на 100

    130/100=1.3

    1.3*45=58.5 - число а

    ответ: 58.5
  2. 16 июня, 08:01
    0
    130/100*45=58.5

    Ответ: 58,5