Масса одной из коробок в 2 раза больше, чем масса другой, а их общая масса равна 57 кг. Чему равна масса каждой коробки? (Решение без уранения, каким нибудь другим способом если есть).

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 04:28
    0
    1) 1+2=3

    2) 57:3=19

    3) 19*2=38 ответ: 38
  2. 23 мая, 06:27
    0
    Х+2 х=57

    3 х=57

    х=19 - одна

    38 - другая