Масса одной из коробок в 2 раза больше чем масса другой коробки а их общая масса 57 кг чему равна масса каждой коробки по отдельности

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 09:19
    0
    X+2x=57

    3x=57

    x=19 масса одной коробки

    2*19=38 масса другой коробки
  2. 16 августа, 09:21
    0
    Х - 1 коробка

    2 х - 2 коробка

    х+2 х=57

    3 х=57

    х=19 - первая коробка

    57-19=38 - вторая коробка