Телевизор стоил 34000 р. После снижения цены он стал стоить 25000 р. На сколько % была снижена цена ТВ?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:32
    0
    34000-100%

    25000-х

    х=25000*100/34000=73,5%

    100-73,5=26,5%
  2. 1 апреля, 23:43
    0
    34000 - 100%

    25000 - х%

    пропорция

    откуда х = 25 000 * 100 / 34 000 = около 73.52

    а значит скидка около 26,5 %