Мяч стоил 100 рублей. Эта сумма была снижена на 14%, а через некоторое время новая цена была снижена на 20%. Сколько стал стоить мяч после второго снижения?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:19
    0
    1) 100 : 100 * 14=14 (руб.) - скидка.

    2) 100 - 14 = 86 (руб.) - новая цена.

    3) 86 : 100 * 20 = 17,2 (руб.) - новая скидка.

    4) 86 - 17,2 = 68,8 (руб.) - новая цена после 2 скидки.

    Ответ: 68 рублей 80 копеек.