Игрушка стоила 300 рублей. Эта сумма была снижена на 15%, а через некоторое время новая цена была снижена на 10%. Сколько стала стоить игрушка после второго снижения

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:57
    0
    1) (1-0,15) * 300 = 0,85*300 = 85*3=255 р.

    2) (1-0,1) * 255 = 0,9*255 = 229,5 р. стала стоить игрушка после второго снижения