1) Сотовый телефон 21 000 тг. Эта цена была снижена на 8%, а через некоторое время новая цена опять снижена на 15%. Какова цена сотового телефона после второго снижения?

2) В магазин привезли 10 1/4 т овощей. В первый день продали 60% от всех привезенных овощей, во второй день 40% от того что было продано в первый день. Сколько тонн овощей осталось продать?

42 Б

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:14
    0
    1) 21000 * (100-8) / 100 = 19320

    19320 * (100-15) / 100 = 16422

    2) 10250 * 0,6 = 6150

    6150*0,4 = 2460