Помогите решить!

x-7/3=-2

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 20:28
    0
    Х - 7/3 = - 2

    х = - 2 + 7/3

    х = - 6/3 + 7/3

    х = 1/3
  2. 27 января, 21:21
    0
    Х-7/3=-2 (умножим обе части уравнения на 3)

    3 х-7=-6 (прибавим к обеем частям уравнения 7)

    3 х=1 (разделим обе части на 3)

    х=1/3

    ответ: 1/3