в 1 день собрали 80 кг винограда что в 2 раза больше чем во второй Из всего винограда зделали изюм Сколько кг изюма получилось? Если его масса составляет одну четвёртую часть массы всего винограда?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:11
    0
    1) 80:2=40 (кг) - собрали во второй день

    2) 80+40=120 (кг) - собрали всего

    3) 120:4 = 30 (кг) - получилось изюма

    Ответ: получилось 30 кг изюма.
  2. 22 марта, 09:54
    0
    так как 1 день 80 кг, то во второй 4 о. тогда за два дня собрали 80 + 40 = 120 кг винограда. (1/4) * 120 = 30 кг изюма. Ответ 30 кг изюма.