В лесу растут березы сосны ели, всего 4560 деревьев. Берез на 136 меньше чем сосен и на 80 больше чем елей сколько елей растет в лесу

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:45
    0
    Х-сосен

    х-136-берез

    х-136+80-елей

    х+х-136+х-136+80=4560

    3 х=4560+136+136-80

    3 х=4752

    х=4752:3

    х=1584-сосны

    1584-136+80=1528-елей