В лесном массиве растут берёзы, сосны, ели. Всего 4560 деревьев. Берёз на 136 меньше, чем сосен, и на 80 больше чем елей. Сколько елей растёт в лесном массиве?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:48
    0
    Условия не верны надо Б-Х

    С=Х+136

    Е=С-80=Х+56

    3 Х+192=4560 Х=1456 С=1592 Е=1512

    текст должен звучать так

    В лесном массиве растут берёзы, сосны, ели. Всего 4560 деревьев. Берёз на 136 меньше, чем сосен, и сосен на 80 больше чем елей. Сколько елей растёт в лесном

    в предыдущем варианте число на цело не делится, а деревья частями не растут