В лесном массиве растут березы, сосны и ели. Всего 4.560 деевьев. Берез на 136 меньше, чем сосен, и на 80 больше, чем елей. Сколько елей растет в лесном массиве?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:48
    0
    1) 4560-136-80=4560-216=4344 (дер) - поровну

    2) 4344:3=1448 (дер) - елей

    3) 1448+80=1528 (дер) - берез

    4) 1528+136=1664 (дер) - сосен