В лесу растут березы, сосны и ели. Всего 4560 деревьев. Берез на 136 меньше, чем сосен, и на 80 больше чем елей. Сколько елей растет в лесу?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:49
    0
    х - елей

    х+80 - берез

    80 + х - 136 сосен

    всего 4560 деревьев

    x + x + 80 + 80 + x - 136 = 4560

    3x+24 = 4560

    3x = 4560-24

    x = 4536:3

    х=1512 елей растет в лесу

    еслинадо будет узнаь про березы и сосны

    1512+80=1592 берез

    1592-136=1456 сосен

    проверь 1592+1456+1512=4560 всего