Решите уравнения:

а) 3,5 х-2,3 х+3,8=4,28

б) (8,3-к) * 4,7=5,64

в) 4,7 у - (2,5 у+12,4) = 1,9

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:47
    0
    A) 3,5x - 2,3x + 3,8=4,28

    1,2x+3,8 = 4,28

    1,2x = 4,28-3,8

    1,2x=0,48

    X=0,4

    Б) 8,3-к=5,64:4,7

    8,3-к=1,2

    К=7,1

    В) 4,7 у - 2,5 у - 12,4 = 1,9

    2,2 у-12,4=1,9

    2,2 у=1,9+12,4

    2,2 у=14,3

    У=6,5