А) Моток длиной 10 м надо разрезать на куски по 45 см. Сколько таких кусков получится и сколько ленты останется?

б) Стулья шириной 60 см надо установить вдоль стены, длина которой 7 м. Сколько стульев поместится вдоль стены?

в) Сколько километров и метров в 2300 м? в 75750 м? в 153000 см?

г) Сколько метров и сантиметров в 211 см? 1212 см?

д) Какие числа могут получится при делении некоторого числа:

а) на 5; б) на 8; в) на 10?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 17:17
    0
    А) 1000 / 45 = 22.222222 22 куска ленты

    б) 700 / 60 = 11.6666667 11 стульев поместится

    в) 2300 м = 2 км и 300 м

    75750 м = 75 км и 750 м

    153000 см = 1530 м = 1 км и 530 м

    г) 211 см = 2 м и 11 см

    1212 см = 12 м и 12 см

    д) а) заканчивающиеся на 5, 0, 2, 1

    б) только четные

    в) в 10 раз меньше
  2. 15 сентября, 17:40
    0
    А) 1000/45=22 куска

    1000 - (45*22) = 10 см

    б) 700/60=11 стульев

    в) 2 км 300 м, 75 км 750 м, 1 км 530 м

    г) 2 м 11 см, 12 м 12 см