Математика номер 390 5 класс А) моток ленты длиной 10 м надо разрезать на куски по 45 см. сколько таких кусков получится и сколько ленты останется? Б) Стулья шириной 60 см надо установить вдоль стены, длина которой 7 м. Сколько стульев поместитсч вдоль стены?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:20
    0
    1 метр = 100 см

    10 метров = 10 * 100 = 1000 см

    1000 см: 45 см = 22 ленты и 10 см останется

    7 метров = 1 * 100 = 700 см

    700 см: 60 см = 11 стульев и 40 см у стены будет пустое