Из одного посёлка в противоположных направлениях выехали одновременно грузовой автомобиль и велосипедист. Скорость автомобиля-40 км/ч, скорость велосипедиста составляет 1/2 скорости автомобиля. Найдите время, через которое расстояние между ними буду равно 120 км.

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:52
    0
    1) 40 : 2=20 км/ч - скорость велосипедиста

    2) 20+40=60 км/ч - скорость удаления

    3) 120:60=2 часа

    Ответ: через 2 часа между ними будет120 км.
  2. 17 мая, 09:02
    0
    1) 40:2=20 (км/ч) - скорость велосипеда.

    2) 40+20=60 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 120:60=2 (ч) - всего.

    Ответ: 2 часа.