Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и велосипедист. через 5/9 ч расстояние между ними было 45 км. найдите скорости автомобиля и велосипедиста, если скорость велосипедиста составляет 35% скорости автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:45
    0
    45:5/9=81 км/час суммарная скорость - скорость удаления

    х скорость автомобиля

    0,35 х скорость велосипедиста

    х+0,35 х=81

    1,35 х=81

    х=60 км/час скорость автомобиля

    60*0,35=21 км/час скорость велосипедиста