помогите решить (7^8-7^7+7^6) : 43

нужно доказать. что делится на 43

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:39
    0
    (7^8-7^7+7^6) : 43 = (49*7^6-7*7^6+7^6) : 43 = (49-7+1) * 7^6:43=43*7^6:43=7^6