В 3 А классе 6 мальчиков и 8 девочек, в 3 Б классе девочек столько же, а мальчиков на 5 больше, чем в 3 А классе. сколько учеников в двух классах?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:22
    0
    1) 6+5=11 мальчиков в 3 А классе

    2) 6+8+11+8 = 33 ученика в двух классах

    ответ: 33 ученика
  2. 10 июня, 17:49
    0
    8 девочек в классе А и6 мальчиков

    В классеБ 8 девочек и 11 мальчиков я прибавил 5+6=11 мальчи

    8+8=16 девоч. 11+6=17 мальчиков

    16+17=33 людей в двух классах