Ширина прямоугольного коридора равна 1 м 8 дм а длина на 3 м 6 дм больше ширины. найдите периметр и площадь коридора.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:44
    0
    1 м 8 дм+3 м 6 дм = 4 м14 дм = 5 м4 дм - это длина

    1 м8 дм = 18 дм, 5 м4 дм = 54 дм

    18 х 54 = 972 дм2 - это площадь

    (18+54) х 2 = 144 дм = 14 м 4 дм - это периметр
  2. 8 июля, 04:57
    0
    1 м 8 дм + 3 м 6 дм = 4 м 15 дм - длина

    Р=4 м 15 дм * 2 + 1 м 8 дм * 2 = 11 м + 3 м 6 дм = 14 м 6 дм

    S = 55 дм * 18 = 990 дм 2 = 99 м2