из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Первый ехал со скоростью 60 км/ч. Второй проехал до встречи 3 часа и на 60 км больше. Скорость второго автомобиля и расстояние между городами?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:11
    0
    1. 60*3=180 км - проехал 1-ый

    2. 180+60=240 км - проехал 2-ой

    3. 240:3 = 80 км/ч - скорость 2-го

    4. 180+240=420 км - расстояние между городами
  2. 27 апреля, 21:01
    0
    1. 60-5=55 км/ч - скор 2-го

    2. 180:60=3 ч. проехал до встречи 1-й

    3. 55 х3=165 км проехал до встречи 2-й

    4. 180+165=345 км между городами.