Раскрой скобки и упрости выражения:

3 * (5-а) + (2 а+1) * (-3)

-1,6 (1 целая 7/8 х - 1/4)

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:46
    -1
    3 * (5-а) + (2 а+1) * (-3) = 15-3 а + (-6 а-3) = 15-3 а-6 а-3=-9 а+12