Найти лимит Х - - > 0 = Х (в квадрате) умножить на lnX

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:04
    0
    =lim x² lnx = (0*∞) = lim (lnx) / (1/x²) = (∞/∞) = lim (lnx) ' / (1/x²) '=lim (1/x) / (-2/x³) =

    x->0

    =lim - (1/x) (x³/2) = lim - x²/2=0