Упростите выражение (z

- 2) (z

+ 4) - (z

- 3) 2 - 7z

и найдите его значение при z

= - 3.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:56
    0
    Это равно z^2+4z-2z-8-2z+6=z^2-2

    Подставим значение

    -3^2-2=7