в трех бочках 230 кг меда. в первой бочке 76 кг а во второй на 9 кг больше, чем в первой. сколько кг меда в третьей бочке

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:07
    0
    1) 76+9=85 кг - во второй баночке.

    2) 76+85=161 кг - во вотрой и первой баночках вместе.

    3) 230-161=69 кг - было в третьей баночке.
  2. 18 ноября, 14:23
    0
    1) 76+9=85 - кг. во 2 бочонке

    2) 230 - (76+85) = 69 кг

    ответ: в 3 бочонке 69 кг.