В трех бочках 230 килограммов меда первой бочке 76 килограммов а во второй на 9 килограмма больше чем 1 Сколько килограммов мёда в 3 бочки

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:25
    0
    1) 230 кг - 76 кг - (76 кг + 9 кг) = 69 кг. Ответ в третьей бочке 69 кг мёда.
  2. 27 марта, 15:59
    0
    1) 76+9=85 (кг) - во второй бочке.

    2) 230-76-85=69 (кг) - в третей бочке.

    Ответ: 69 кг